Туристические поезда начнут курсировать по Кругобайкальской ж/д с 20 мая
Новости Тулуна > Туристические поезда начнут курсировать по Кругобайкальской ж/д с 20 мая

17 мая, 20:00
Пассажирам предложат специальную экскурсионную программу
Иркутск, 17 мая, IrkutskMedia. Туристические пригородные поезда начнут курсировать по Кругобайкальской железной дороге с 20 мая. В 2016 году Байкальская пригородная пассажирская компания запланировала организовать 106 туристических поездок по КБЖД. Традиционно во время путешествия по Кругобайкалке пассажирам предлагается экскурсионная программа с длительными стоянками и прогулками по уникальному памятнику архитектуры. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.
Стоимость путешествия по КБЖД на пригородном поезде варьируется от 2,3 до 3,4 тысячи рублей, в зависимости от класса вагона и возраста пассажира (взрослый или детский билет). Приобрести тур на путешествие по КБЖД можно в многофункциональной кассе, которая расположена на вокзале станции Иркутск-Пассажирский и работает без выходных.
"У пассажиров, предпочитающих самостоятельные путешествия, есть возможность отправиться на Кругобайкалку рейсовыми пригородными поездами. В понедельник, четверг, пятницу и воскресенье из Иркутска в Слюдянку на пригородном поезде №6306, далее на электропоезде №6201, следующим сообщением Слюдянка – Байкал. Обратно в понедельник, вторник, пятницу и субботу поездом №6202 сообщением Байкал – Слюдянка и Слюдянка — Иркутск-Сортировочный №6329 (ежедневно), №6317 (в субботу и воскресенье)", — рассказали в пресс-службе ВСЖД.
Справка: Кругобайкальская железная дорога – уникальный объект, имеющий особое значение для истории России. Он включает в себя 806 объектов культурного наследия: 582 памятника инженерного искусства, 172 памятника архитектуры, 16 памятников археологии, 46 природных и ландшафтных памятников.
КБЖД введена в эксплуатацию в 1905 году как часть Транссибирской магистрали. В 1949 году основной ход Транссиба был перенесен на вновь построенный участок Иркутск — Слюдянка, часть КБЖД, проходившая вдоль русла реки Лена, была затоплена при строительстве Иркутской ГЭС, и линия от Слюдянки до поселка Байкал стала тупиковой.
Протяженность дороги составляет 94 км, на ней возведено 40 тоннелей общей длиной более 9 км, 54 каменных и три железобетонных галереи, 326 подпорных стен, 469 водопропускных сооружений.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2016 21:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09